изпрати публикация  :  календар  :  търсене  :  статистика  :  Архив  :  Има ли Дядо Коледа?  :  Интернет връзки  :  Polls  
    НДТ, Добрич, България Албена - Oasis for Holidays   По-добрият вестник на Добричка област
NDT Newspaper, Dobrich, Bulgaria
    
 Добре дошли в НДТ, Добрич, България
 2024-04-19 @ 18:53 EEST
ЗАБРАНЕНО ЗА ПРЕВОД НА БЪЛГАРСКИ    
НовиниЗАБРАНЕНО ЗА ПРЕВОД НА БЪЛГАРСКИ


Буш и Клинтон обвинили друг друга в создании Исламского Государства

Кандидаты в президенты США признались миру - кто на самом деле способствовал становлению самого мощного в истории террористического объединения

Предвыборная кампания в США преподнесла неожиданные откровения. Отличились главные, по мнению экспертов, претенденты на пост американского президента кандидаты, представители сильнейших политических кланов - республиканец Джеб Буш (младший брат 43-го президента США и сын 41-го президента США) и демократ Хиллари Клинтон (супруга 42-го президента США).

Неделю назад, 11 августа, Джеб Буш возложил ответственность за возникновение Исламского Государства (экстремистского образования, запрещенного на территории РФ) на свою соперницу Хиллари Клинтон.

REUTERS
Джеб Буш возложил ответственность за возникновение ИГ на Хиллари Клинтон.
Фото: REUTERS

- ИГ возникло, когда Соединенные Штаты уходили с Ближнего Востока и игнорировали угрозу. И где тогда была Клинтон? - спросил Джеб Буш в ходе своего предвыборного выступления. - Она была тогда госсекретарем США при Обаме. Из-за Клинтон Соединенным Штатам и миру теперь грозит глобальный джихад!

Ответ от клана Клинтонов не заставил себя ждать. 16 августа Хиллари выступила со своей речью, в которой едко заметила, что Джеб лишь защищает своего старшего брата - Джорджа.

Хиллари Клинтон едко заметила, что Джеб лишь защищает своего старшего брата - Джорджа.

- Именно Джордж Буш заключил с правительством Ирака соглашение о выводе американских войск из страны к концу 2011 года, что стало причиной усиления ИГ в регионе.

Что ж, чем бы ни закончилась предвыборная компания в США, мир теперь по крайней мере знает - кто виновен в становлении террористического Исламского Государства, наводящего сегодня ужас на всех. Это американские политики. А кто из них несет большую ответственность, кто меньшую - уже не так важно. Важнее другое - они так и не поняли: их главная ошибка не в том, что они вывели войска из Ирака, а в том, что вообще туда зашли.

Разрушили стабильную до американского вторжения страну, которая не позволяла на своей территории вырваться на свет джинну исламского терроризма. Они много чего не поняли. И в Афганистане, и в Ираке, и в Ливии, и в Сирии, и на Украине - какие дремучие силы то религиозного фанатизма, то самого обыкновенного фашиствующего национализма выводят на свет своим появлением то с танками и ракетами, то с пачками долларов и печеньками.

Ну ладно Буши с Клинтонами - они же не за мир во всем мире, а за кресло в Белом доме воюют. Но другие-то, та же Европа, должны бы задуматься - зачем мы, дураки, слепо поддерживали Америку в ее заблуждениях чем могли? То голосованием в ООН, то совместными бомбежками Ливии, то войсками в Афганистане, то санкциями против России. Выходит, часть вины и на тех, кто все последние годы помогал США ломать дрова. И помогает до сих пор.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дональд Трамп готов потратить на борьбу за кресло президента США миллиард долларов

- Я зарабатываю 400 миллионов долларов в год, так что какая разница, - ответил эксцентричный американский бизнесмен и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время выступления в городе Де-Мойн на вопрос корреспондента о том, готов ли он вложить такую сумму в борьбу за пост (подробности).

http://www.msk.kp.ru/daily/26420.5/3293333/

 


Сходни връзки

ЗАБРАНЕНО ЗА ПРЕВОД НА БЪЛГАРСКИ | 0 брой коментари | Регистрация
Екипът не носи отговорност за коментарите, публикувани от посетителите.

Stats
 Copyright ©2000 - 2003 © 2024 НДТ, Добрич, България
 Всички права запазени.
Powered By Geeklog 
Страницата е генерирана за 0.06 секунди