изпрати публикация  :  календар  :  търсене  :  статистика  :  Архив  :  Има ли Дядо Коледа?  :  Интернет връзки  :  Polls  
    НДТ, Добрич, България Албена - Oasis for Holidays   По-добрият вестник на Добричка област
NDT Newspaper, Dobrich, Bulgaria
    
 Добре дошли в НДТ, Добрич, България
 2024-04-19 @ 15:46 EEST
ВВС: Турция е свалила неидентифициран военен самолет на границата си със Сирия    
По светаАнкара. Турция е свалила неидентифициран военен самолет в Сирия, който е нарушил въздушното й пространство, предаде ВВС.

Говорител на турските сили е заявил, че изтребители Ф-16 са открили огън по самолета, след като са го предупредили, че нарушава турското въздушно пространство.
Турски медии разпространиха кадри на самолет, който се е разбил в планините близо до границата на турската провинция Хатай. http://www.focus-news.net

***********

АНКАРА, 24 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Боевой самолет потерпел 24 ноября крушение в Сирии недалеко от границы с Турцией. Телеканал NTV передает видеозапись места падения.

Это область в районе гор Кызылдаг, где проживают сирийские туркмены и идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Телеканал передает кадры, как самолет, загоревшись, резко снижается в пике и разбивается.

Два пилота сумели катапультироваться.

Данных о принадлежности самолета нет. Премьер-министр Ахмет Давутоглу проводит в связи с инцидентом срочное совещание с руководством генштаба.

По данным CNN Turk, упавший на границе Турции и Сирии истребитель нарушил турецкое воздушное пространство и был сбит турецкими ВВС. Якобы истребитель вошел в воздушное пространство Турции и самолеты F-16 в рамках принятых в республике правил реагирования сбили его.

Турецкий МИД проведет консультации с НАТО и ООН

Турецкий премьер Давутоглу дал указание МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу событий на границе с Сирией. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на канцелярию главы правительства.

Кроме того, Давутоглу провел срочные встречи с руководством генштаба и обсудил ситуацию со сбитым самолетом. http://tass.ru

************

На территории Сирии неподалеку от границы с Турцией сбит неопознанный истребитель. Как сообщает Reuters, представители турецких военных подтвердили эту информацию. ТАСС подчеркивает, что двое пилотов успели катапультироваться. Принадлежность упавшего самолета пока не уточняется. Один из пилотов задержан туркменскими силами, поиск второго продолжается, пишет Hurriyet Daily News.  http://lenta.ru


 


Сходни връзки

ВВС: Турция е свалила неидентифициран военен самолет на границата си със Сирия | 0 брой коментари | Регистрация
Екипът не носи отговорност за коментарите, публикувани от посетителите.

Stats
 Copyright ©2000 - 2003 © 2024 НДТ, Добрич, България
 Всички права запазени.
Powered By Geeklog 
Страницата е генерирана за 0.09 секунди