изпрати публикация  :  календар  :  търсене  :  статистика  :  Архив  :  Има ли Дядо Коледа?  :  Интернет връзки  :  Polls  
    НДТ, Добрич, България Албена - Oasis for Holidays   По-добрият вестник на Добричка област
NDT Newspaper, Dobrich, Bulgaria
    
 Добре дошли в НДТ, Добрич, България
 2024-04-24 @ 10:48 EEST
РИА Новости: Приключи продължилата над три часа среща между Владимир Путин, Джон Кери и Сергей Лавров    
По света Москва. Срещата между президента на Русия Владимир Путин, външния ѝ министър Сергей Лавров и държавния секретар на САЩ Джон Кери, провела се в Кремъл, приключи. Тя продължи над три часа вместо планираните два, предаде РИА Новости. Днес лидерите на дипломатическите ведомства на двете страни проведоха преговори, към които се присъедини и Путин. Основната тема на срещата им е била кризата в Сирия и перспективата за обединяване на усилията между двете страни в борбата с международния тероризъм. Също така са били обсъдени кризата в Украйна и двустранни въпроси.

АЛОООО, ПЛЕВНЕЛИЕВ, МИТОВ, ОЩЕ ЛИ РУСИЯ Е ВРАГ НОМЕР ЕДНО НА БЪЛГАРИЯ?

Встреча Путина, Лаврова и Керри в Москве. Текстовая трансляция


Предыдущий визит госсекретаря США Джона Керри в Россию состоялся 12 мая текущего года, президент РФ Владимир Путин принимал его в своей сочинской резиденции Бочаров ручей - также после переговоров госсекретаря с главой МИД РФ. Тогда встреча вместо изначально запланированных около 90 минут продлилась более четырех часов, причем часть времени она проходила в неформальной обстановке.

22.17 мск Россия ждет от организаторов исламской коалиции пояснений по ее формату, сказал российский министр иностранных дел.

22.16 мск Американский госсекретарь пояснил также, что у США нет политики, ставящей целью изоляцию России.

22.15 мск Лавров в свою очередь подчеркнул, что Россия поддерживает идею созыва встречи по Сирии в Нью-Йорке 18 декабря и рассчитывает, что договоренности встреч группы поддержки Сирии будут закреплены в резолюции ООН

22.14 мск Все стороны должны выполнять минские соглашения.

22.13 мск По словам Керри, США и РФ честно говорят о разногласиях, но ищут подходы для улучшения отношений

22.12 мск Вашингтон согласен с Москвой по основным подходам по ситуации в САР, в том числе по вопросу о том, что страна должна остаться единой, подчеркнул Керри.

22.11 мск США ценят усилия РФ в решении сирийского вопроса и борьбе с терроризмом, подчеркнул госсекретарь.

22.10 мск Москва и Вашингтон подтвердили договоренности "венских встреч" по Сирии, сообщил Керри.

22.09 мск По словам Керри, Асад не имеет возможности быть лидером Сирии в будущем, но с российской стороной обсуждался только политический процесс.

22.08 мск Россия и США могут достичь прогресса по некоторым вопросам, несмотря на разногласия, указал американский госсекретарь.

22.07 мск  Путин принял к сведению озабоченности США о том, что удары ВКС РФ в Сирии могут быть направлены против оппозиции, а не ИГ, сказал Керри.

22.06 мск С российской стороной обсуждались вопросы, которые Обама хотел донести до Путина, сказал Керри по итогам встречи.

22.05 мск Лавров отметил, что у Москвы и Вашингтона есть конкретные планы по реализации минских соглашений.

22.04 мск РФ и США подтвердили поддержку минских договоренностей по Украине, сказал Лавров.

22.03 мск Российский министр сообщает, что РФ поддерживает идею созыва встречи по Сирии в Нью-Йорке 18 декабря.

22.02 мск РФ и США подтвердили договоренности по Сирии в рамках "венских встреч", сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров

21.59 мск Достигнутые в Вене договоренности по Сирии будут подтверждены резолюцией СБ ООН, сказал Лавров.

21.47 мск В Кремле завершилась встреча президента РФ Владимира Путина с  главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.

21.44 мск Беседа Путина с Лавровым и Керри за закрытыми дверями продолжается больше трех часов.

18.37 мск Путин заявил, что рад возможности обсудить американские предложения с Керри.

18.36 мск Керри заявил на встрече с Путиным, вместе РФ и США могут сделать многое, чтобы продвинуться в проблеме Сирии.

18.31 мск Путин заявил, что Лавров доложил ему об американских предложениях и о вопросах, которые требуют дополнительного обсуждения.

"Министр (Сергей) Лавров мне сейчас доложил подробно и о Ваших предложениях, и о некоторых вопросах, которые требуют дополнительного обсуждения. Я очень рад возможности встретиться с Вами и поговорить по всем этим вопросам", - обратился Путин к Керри.

18.29 мск Президент России Владимир Путин принимает в Кремле госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
Руководители внешнеполитических ведомств сообщат главе российского государства о результатах своих сегодняшних переговоров.

С российской стороны, помимо Лаврова, во встрече принимают участие также помощник президента РФ Юрий Ушаков, с американской - заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, специальный помощник президента США по делам России Селеста Уолландер и посол США в РФ Джон Теффт.   http://tass.ru

 


Сходни връзки

РИА Новости: Приключи продължилата над три часа среща между Владимир Путин, Джон Кери и Сергей Лавров | 0 брой коментари | Регистрация
Екипът не носи отговорност за коментарите, публикувани от посетителите.

Stats
 Copyright ©2000 - 2003 © 2024 НДТ, Добрич, България
 Всички права запазени.
Powered By Geeklog 
Страницата е генерирана за 0.07 секунди