изпрати публикация  :  календар  :  търсене  :  статистика  :  Архив  :  Има ли Дядо Коледа?  :  Интернет връзки  :  Polls  
    НДТ, Добрич, България Албена - Oasis for Holidays   По-добрият вестник на Добричка област
NDT Newspaper, Dobrich, Bulgaria
    
 Добре дошли в НДТ, Добрич, България
 2024-03-29 @ 05:39 EET
ОФИЦИАЛНО ПОСЕЩЕНИЕ НА ПУТИН В УНГАРИЯ    
По светаПрезидентът на Русия Путин е на официално посещение в Унгария, където започна преговори с лидера й Орбан. Материалът е на руски.


Путин начал переговоры с премьером Венгрии

17 февраля, 19:50 UTC+3
По итогам встречи состоится подписание совместных документов, к подписанию готов пакет из пяти документов
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

© Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

БУДАПЕШТ, 17 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин, который во вторник прибыл с визитом в Будапешт, и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан начали переговоры. Беседа лидеров проходит в здании венгерского парламента за закрытыми для прессы дверями.

Консультации Путина и Орбана проходят в формате один на один. Позднее к ним присоединяться члены делегаций двух стран. Планируется, что по итогам переговоров состоится подписание совместных документов.

Как рассказал ранее помощник президента РФ Юрий Ушакова, к подписанию готов пакет из пяти документов. В их числе - соглашения о межрегиональном сотрудничестве, о сотрудничестве в области высшего образования, о сотрудничестве в сфере здравоохранения, документ об открытии генконсульства Венгрии в Казани, а также соглашение о подготовке персонала в области атомной энергетики.

По словам помощника президента, одной из тем переговоров должно стать сотрудничество двух стран в газовой сфере, в том числе возможность продления действующего или заключение нового российско-венгерского контракта о поставках газа, в том числе с учетом вынужденного отказа России от проекта \"Южный поток\". Также Путин и Орбан планируют обсудить вопрос о строительстве двух новых энергоблоков на венгерской атомной электростанции \"Пакш\".

Российско-венгерские экономические отношения

http://tass.ru

 


Сходни връзки

ОФИЦИАЛНО ПОСЕЩЕНИЕ НА ПУТИН В УНГАРИЯ | 0 брой коментари | Регистрация
Екипът не носи отговорност за коментарите, публикувани от посетителите.

Stats
 Copyright ©2000 - 2003 © 2024 НДТ, Добрич, България
 Всички права запазени.
Powered By Geeklog 
Страницата е генерирана за 0.06 секунди