изпрати публикация  :  календар  :  търсене  :  статистика  :  Архив  :  Има ли Дядо Коледа?  :  Интернет връзки  :  Polls  
    НДТ, Добрич, България Албена - Oasis for Holidays   По-добрият вестник на Добричка област
NDT Newspaper, Dobrich, Bulgaria
    
 Добре дошли в НДТ, Добрич, България
 2024-04-26 @ 11:06 EEST
Взрыв в Домодедово признан терактом    
НовиниВ понедельник, 24 января, в 16:40 в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел взрыв.


По данным Минздравсоцразвития, пострадали 130 человек. При этом погиб 31 человек. Об этом сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина.

На место происшествия выехала бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздравсоцразвития. «Будут привлекаться врачи Федерального медико-биологического агентства, т. к. рядом с аэропортом находится подведомственная ФМБА 83-я больница», – цитирует РИА «Новости» слова Малявиной. В Домодедово выехало около 20 карет скорой помощи. Позднее департамент здравоохранения Москвы дополнительно направил в аэропорт еще 10 машин.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин также заявил, что в результате взрыва пострадали десятки человек. По его словам, на место происшествия выехала группа следователей и криминалистов центрального аппарата СК РФ, отмечает BBC News.

Тем временем официальный представитель Росавиации Сергей Извольский сообщил, что несколько человек погибли. Глава Росавиации Александр Нерадько выехал в аэропорт.

В настоящее время зона выдачи багажа сильно задымлена, перекрыт выход из зоны прилета. Для вывода пассажиров из отделения выдачи багажа сотрудники аэропорта разобрали кирпичную стену. Работы продолжаются до сих пор, хотя большинство пассажиров покинуло помещение.

Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово в период с 16.00 до 16.50 мск совершили посадку восемь международных рейсов. В частности, рейс номер UN208 из Одессы приземлился в 16.05, 7К9822 из Хургады приземлился в 16.11, SN2835 из Брюсселя приземлился в 16.20, S7 924 из Бургаса (Греция) приземлился в 16.25, BD 891 и совмещенный с ним рейс UN 7444 из Лондона приземлился в 16.25, AB8352 из Берлина приземлился в 16.36, UN594 из Варадеро (Куба) приземлился в 16.46, LH 1446 из Франкфурта-на-Майне приземлился в 16.46 мск.

О произошедшем в Домодедово доложили премьер-министру Владимиру Путину. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. «Путин проводит совещание по развитию банковского сектора. В ходе совещания он был проинформирован», - сказал Песков.

Согласно предварительным данным, взрыв произвел террорист-смертник, находившийся в толпе встречавших. Мощность бомбы составила до 5 кг в тротиловом эквиваленте, она была начинена металлическими поражающими элементами. Следователи возбудили уголовное дело по статье «террористический акт», рассказал Маркин. В правоохранительных органах сообщили, что по подозрению к причастности к теракту объявлены в розыск  трое мужчин. Предполагается, что все они проживали на территории столичного региона.

В связи со взрывом в Домодедово в другом московском аэропорту Шереметьево усилены меры безопасности, где будут приняты самолеты, которые должны были сесть в Домодедово. В Санкт-Петербурге аэропорт Пулково также усилил меры безопасности. «Все пассажиры и посетители проходят полный досмотр на входе. Усилено патрулирование в аэровокзальном комплексе», - сообщила представитель аэропорта. В свою очередь, транспортная милиция Северо-Западного федерального округа (СЗФО) усиливает охрану всех транспортных объектов.

Минздравсоцразвития открыл «горячую линию» для родных погибших и пострадавших «Работает телефон психологической поддержки в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского: 8(495) 637-70-70» , - сообщила Малявина. Также в аэропорт направлены врачи НИИ психиатрии, которые будут работать с пострадавшими на месте. km.ru


 


Сходни връзки

Взрыв в Домодедово признан терактом | 0 брой коментари | Регистрация
Екипът не носи отговорност за коментарите, публикувани от посетителите.

Stats
 Copyright ©2000 - 2003 © 2024 НДТ, Добрич, България
 Всички права запазени.
Powered By Geeklog 
Страницата е генерирана за 0.11 секунди